«Черный майдан» в США: Трамп знает, как быстро решить проблему

Дональд Трамп, фото: REUTERS

Сначала разъяренная толпа громила магазины, банкоматы, поджигала автомобили в Миннеаполисе, где и погиб Флойд. Но позже хаос и погромы распространились и в другие города. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на «Страна».

Массовые погромы распространились по всей стране. В городах приходилось вводить режим чрезвычайной ситуации и комендантский час. Также привлекли и Национальную гвардию.

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором участников «Черного майдана» приравнивает к террористам. Он считает, что это не мирный протест, а «внутренний терроризм». Поэтому для подавления бунта будут использованы военные и гражданские ресурсы. А участники протестов понесут суровое наказание за терроризм и получат тюремные сроки.

При этом президент сказал, что он считает себя союзником мирных демонстрантов и всегда поддерживал мирные акции протеста.

По сообщению американских СМИ, в некоторых городах наблюдается снижение активности протестных демонстраций. Люди выходят на улицы, чтобы отмыть стены домов от надписей, убирают улицы.

Мы уже писали о том, что афроамериканец Джордж Флойд погиб при задержании полицией. После этого люди вышли на улицы, требуя справедливого наказания для сотрудников полиции.

0 Replies to “«Черный майдан» в США: Трамп знает, как быстро решить проблему”