Новостройки в Днепре: основные нюансы покупки жилья

Если хотите купить собственную квартиру для постоянного проживания, то новостройки в Днепре станут отличным вариантом. В этом районном центре предлагается огромное количество комфортабельных квартир на любой вкус. Каждый год в городе семьи и одиночные граждане получают жилье в кредит на выгодных условиях и получают за это идеальные условия для проживания и душевного отдыха. 

Почему покупают квартиры в Днепре?

Днепр – это большой населенный пункт, который с каждым годом привлекает к себе все больше заинтересованных граждан. И этот процесс связан не только с постоянно растущим количеством жилой площади, а с тем, что в этом городе появляется больше различных частных компаний и предприятий, которым требуются работники. Соответственно, здесь и увеличивается число квартир. 

На данный момент на нашем сайте имеются новостройки Днепра различной этажности и архитектурного исполнения. Имеются эксклюзивные варианты для длительного проживания и вполне обычные дома для тех граждан, которые особенно не желают выделяться среди остальных. В любом случае все квартиры сдаются в жилой фонд в следующем состоянии:

  • Имеется черновая отделка – стены оштукатурены, на полу бетонная стяжка, установлены двери. 
  • Снаружи все здания имеют капитальную отделку и декор на многих объектах. 
  • На придворовой территории имеется стоянка для автомобилей, паркинг и благоустройство для прогулки, игры детей и занятия спортом. 

Сколько стоит жилье в Днепре?

Днепр является достаточно крупным городом Украины, поэтому он также и престижен. В его пределах регулярно появляются новые компании и увеличивается плотность населения, которое приезжает сюда работать, как один из основополагающих факторов. Невзирая на популярность, цена на квартиры в нем достаточно высокая и стартует от 10 тыс. грн. за кв. м. Максимальные пределы могут находиться в 5 и даже 6-ом десятке. Все зависит от расположения, степени благоустройства территории, площади и прочего. 

Рассмотрим цены на некоторые квартиры, которые предлагают новостройки в Днепре:

  • В большинстве предлагаются именно многоэтажные дома от 5 и более уровней. В том числе 20, поэтому выбор предоставлен вполне большой. Стоимость жилья в таком случае будет зависеть даже от этажности. Например, квартиры на первых уровнях и на последних стоять дешевле, чем на средних. Почему так, уточнения не требуются. За 1 кв. м жилья, например, в ЖК Пятый Континент придется заплатить от 21 тыс. грн. В жилом комплексе Хмельницкий стоимость 1 кв. м стартует от 14 тыс. грн. 
  • Большое количество квартир предлагается в домах с меньшим количеством уровней. Например, в ЖК Нахимова стоимость составляет от 15 тыс., а в Таунхаусе Green Side – от 19 тыс. грн. Здесь квартиры имеют площадь от 166 кв. м.
  • Если интересуют квартиры поменьше, то можно посмотреть варианты в КД Дружный. Их площадь составляет от 35,8 кв. м.    

Отделка и условия проживания

Все днепровские новостройки имеют капитальную наружную отделку, изнутри только черновая, заключающаяся в выравнивании пола, стен, установлены двери в проемы, оборудован санузел и ванна. Часто присутствует полноценное благоустройство территории. В их числе имеется стоянка на несколько десятков автомобилей, площадки для прогулок, игры и спортивных увлечений. 

Купить квартиру можно в кредит на выгодных условиях. Требуется уплата первого взноса в размере 40-50% от полной стоимости жилья. Застройщики предоставляют гарантию. 

0 Replies to “Новостройки в Днепре: основные нюансы покупки жилья”