Без полотенец и игрушек: В Минздраве рассказали, как будут работать детские садики

Карантин в детском саду, фото: megatyumen

На сайте Минздрава было опубликовано распоряжение главного санитарного врача Виктора Ляшко по правилам работы дошкольных учреждений. Об этом сообщает Независимый регион.

В ведомстве рекомендуют измерять температуру тела всем сотрудникам дошкольных учреждений перед тем, как допустить их к работе. Если температура окажется больше 37,2 градуса, сотрудник к работе не будет допущен.

У входа в заведение измеряется температура тела всем детям. В течение дня также проводят температурный скрининг каждые 4 часа с занесением показаний в специальную ведомость. Дети, чья температура окажется выше 37,2С в учреждение не допускаются.

Прием детей с утра будет проводиться воспитателем вне здания на улице. Лицо, сопровождающее ребенка, должно обязательно быть в медицинской маске, прикрывающей органы дыхания. Также следует ограничивать количество лиц, ожидающих детей.

На входе в здание необходимо организовать санитарную обработку рук антисептиками на основе спирта.

Во время действия карантинных ограничений в дошкольных учреждениях запрещается использование тканевых многоразовых полотенец, ковров с ворсом, мягких игрушек. Также нельзя заходить в уличной обуви в закрытое помещение.

Каждые два часа и после окончания занятий необходимо проводить влажную уборку помещений и дезинфекцию поверхностей.

Ранее в Минздраве рассказали, что будет работать после ослабления карантина 22 мая.

0 Replies to “Без полотенец и игрушек: В Минздраве рассказали, как будут работать детские садики”