Карантин в Украине: Степанов рассказал, когда будет смягчение ограничений

Карантин, фото: Укринформ

Степанов считает, что ситуация с заболеваемостью на сегодняшний день может позволить введение смягчения карантина с 11 мая.  Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на РБК-Украина.

В Минздраве считают, что карантинные ограничения позволили избежать массовой вспышки инфицирования. На данный момент ситуация находится под контролем.

Министр рассказал, что украинская власть, в отличии от Европейских стран, выбрала другой путь. Он заявил, что понимает усталость людей от карантина.

При этом ситуация с заболеваемостью на сегодняшний день является такой, что можно допустить введение ослабление карантина с 11 мая.

При этом Степанов осудил местные власти Черкасс, которые решили ослабить карантин в городе с 1 мая. Он считает, что открытие магазинов, торговых центров, парков может привести к катастрофическим последствием. Министр пообещал, что оценку этим действиям власти дадут правоохранительные органы.

Напомним, мэр Днепра Борис Филатов анонсировал открытие в городе ремонтных мастерских, кофеен (на вынос) и зеленых зон для прогулок.

0 Replies to “Карантин в Украине: Степанов рассказал, когда будет смягчение ограничений”