Руки прочь! — Жители города вышли на митинг в поддержку своего мэра

Митинг в Покрове, фото:ZIK

Шаповала и некоторых чиновников подозревают в хищении более миллиона гривен, которые были выделены на ремонтные работы. В ответ на это жители города не могли остаться равнодушными и вышли поддержать городского главу. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на 112.

Люди были в масках и придерживались правил социальной дистанции. К ним присоединились жители Никополя и Марганца.

Шаповал считается одним из лучших мэров, так как смог «привести» город в порядок и сделать его образцом для подражания. Жители Покрова любят своего городского главу и не могли остаться в стороне, зная, что он много хорошего сделал для города.

Активисты считают, что дело против Шаповала было сфабриковано. Они выступали против выдвинутых обвинений. Жители города рассказали о том, что их мэр много занимался благотворительностью и не афишировал этого. Кроме этого, городской управитель оказал огромную поддержку во время карантина.

Было собрано более тысячи подписей под обращением к президенту Украины, прокурору Днепропетровской области и Генпрокурору Украины. Активисты и в дальнейшем готовы «отстаивать своего мэра».

В социальных сетях был запущен флешмоб в поддержку Шаповала. За мэра Покрова заступились известный писатель Руслан Горовой и мэр Днепра Борис Филатов.

0 Replies to “Руки прочь! — Жители города вышли на митинг в поддержку своего мэра”