Бунт в Черновицком СИЗО: стали известны причины недовольства

Черновицкое СИЗО, фото: Корреспондент

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook о том, что заключенные возмутились тем фактом, что в СИЗО поступил арестованный с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Независимый регион.

Из-за прибытия больного с коронавирусом задержанные начали протестовать и баррикадироваться. В СИЗО был объявлен сбор личного состава по тревоге. При этом, во время дежурства заключенные не пускали в камеры сотрудников исправительного учреждения.

По словам Денисовой, к заключенным применили силу. В знак протеста они порезали себе предплечья. У одного из бунтарей возникло венозное кровотечение. На место вызвали машину скорой помощи, медики оказали помощь пострадавшему.

Обмудсмен сообщила о проверке, которая сейчас проводится в следственном изоляторе. Что касается больного с коронавирусной инфекцией, он находится в изолированном блоке, который предусмотрен для пребывания людей с заболеванием или подозрением на COVID-19. Медики оценивают его состояние здоровья, как удовлетворительное.

Ранее мы писали о том, что в г. Покров Днепропетровской области люди вышли на протест, чтобы поддержать своего мэра.

0 Replies to “Бунт в Черновицком СИЗО: стали известны причины недовольства”