Коронавирус: Американские СМИ выяснили, кто был «нулевым пациентом»

Коронавирус, фото: MGN

По сообщению Fox News, китайские власти намеренно распространили версию о том, что заражение первого человека произошло на уханьском рынке морепродуктов, чтобы отвести подозрение от секретной лаборатории института вирусологии. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Fox News.

Исследователи считают, что «нулевым пациентом» стал сотрудник лаборатории, который заразился от летучих мышей. При этом поначалу китайские медики пытались сдержать распространение инфекции, но у них не получилось. И коронавирус начал распространятся среди жителей города.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассказал о том, что  американские эксперты тщательно разбираются в этой «ужасной ситуации».

Fox News предполагает, что коронавирус не являлся биологическим оружием, а был создан китайскими учеными для того, что показать США и всему миру свое превосходство в выявлении и борьбе с различными вирусами.

Государственный секретарь США Майк Помпео считает, что коронавирус появился в Ухане. При этом он добавил, что институт вирусологии находится в нескольких милях от рынка, где и продавали диких животных в Ухане.

Также американские власти обвиняют китайскую сторону в сокрытии информации о коронавирусе.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, число инфицированных COVID-19 в мире превысило 2 млн человек, из них более 516 тыс. выздоровели, а 137 108 скончались.

Напомним, в Украине коронавирус уже унес жизни 116 человек.

0 Replies to “Коронавирус: Американские СМИ выяснили, кто был «нулевым пациентом»”