Больше половины зараженных коронавирусом украинцев «подцепили» болезнь в Украине, а не за границей

Вирус в Китае, Фото: AP

Напомним, что по последним данным в Украине зафиксировано семь случаев заражения коронавирусом. Речь идет о четырех пациентах в Черновицкой области, двух в Киеве и одной Житомирской, последний случай, к сожалению, оказался летальным.

Главного санитарный врач страны Виктора Ляшко во время заседания Верховной Рады по борьбе с коронавирусом заявил, где именно «подцепили» коронавирус украинцы.

«К сожалению, у нас в Украине уже семь зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. Из них четыре связанны с передачей данного вируса внутри страны. Они не связанны с путешествиями, поэтому мы, как министерство здравоохранения, меняем алгоритм диагностики и выявления больных коронавирусной инфекцией», — цитирует Ляшко Независимый Регион.

Таким образом, четверо из семи зараженных украинцев «подцепили» коронавирус в Украине, они не были заграницей и не могли его привезти из другой страны.

Ранее мы сообщали, что на заседании Кабинета министров, которое состоялось 16 марта, было принято решение подготовить письмо в МВФ о предоставлении финансовой помощи для борьбы с коронавирусом.

0 Replies to “Больше половины зараженных коронавирусом украинцев «подцепили» болезнь в Украине, а не за границей”