В Британии разыскивают людей для добровольного заражения коронавирусом за деньги

Добровольное заражение коронавирусом, фото: korrespondent.net

Британские ученые предлагают вознаграждение в 3,5 тыс. фунтов стерлингов тому, кто готов добровольно заразиться коронавирусом. Всего ученым для эксперимента требуется 24 человека. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Daily Mail.

Лица, которые добровольно согласятся на введение штамма коронавируса, будут помещены на две недели в карантин. За ними будут наблюдать медицинские работники.

Для лечения «подопытных» пациентов будут применяться различные препараты. Самая эффективная вакцина в дальнейшем может быть использована для лечения людей, зараженных коронавирусом Covid-2019.

Пока британские ученые ищут вакцину для борьбы с коронавирусом, в Украине ожидается поставка экспресс-тестов для выявления инфекции в организме. Их можно будет приобрести в аптеке за 300 грн.

Правительство Польши приняло решение отменить проведение всех массовых мероприятий из-за того, что в стране на сегодня зафиксировано 18 случаев заражения во многих регионах. Также санитарный контроль введен в портах и на восточных границах.

0 Replies to “В Британии разыскивают людей для добровольного заражения коронавирусом за деньги”