Ляшко объяснил, кого будут изолировать из-за распространения коронавируса

Виктор Ляшко, фото: Страна

Ляшко сказал, что только врачи могут решать, кого из людей изолировать, а кого нет. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Укринформ.

Замминистра считает, что в обществе не должно быть «стигматизации» по признакам наличия коронавируса. Ко всем людям нужно относиться одинаково вне зависимости наличия каких-либо заболеваний.

Также Ляшко заявил о том, что самоизоляция является безопасной. На данный момент этот метод является общественной и социальной ответственностью каждого человека. При этом люди отказываются от посещения общественных мест.

По словам замминистра, изолировать человека или нет должны решать только медицинские работники, учитывая его состояние здоровья.

В Минздраве считают, что не нужно изолировать человека только за то, что он контактировал с инфицированным коронавирусом, если при этом у него нет никаких признаков заболевания. Так как это не правильно – закрывать в больницу здорового человека. Медработники должны заниматься теми пациентами, кому действительно необходима медицинская помощь.

Ранее мы писали о том, что в Украине проверяют 6 человек на наличие коронавирусной инфекции.

0 Replies to “Ляшко объяснил, кого будут изолировать из-за распространения коронавируса”