Дубилет рассказал, что такое электронный больничный

Электронный больничный, фото: Дело

Дубилет сообщил о том, что данный сервис позволит убрать коррупцию. Люди перестанут подделывать больничных листы. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Апостроф.

По словам министра, вокруг больничных наблюдается много мошеннических схем. Можно найти в интернете объявление и купить такую справку за 200 грн, если задаться такой целью. А вот электронный больничный нельзя будет подделывать без врача.

Дубилет также объяснил, что врачам выписывать фейковые больничные листы будет сложнее, так как теперь все будет автоматически зафиксировано и проанализировано в единой онлайн системе. Еще весь процесс обойдется без бумажной волокиты, новый сервис не предусматривает заполнение бланков.

К тому же, пациенты смогут не идти больницу, чтобы закрыть больничный лист. Эта процедура будет происходить автоматически.

По словам Дубилета, госбюджету нововведение практически ничего не будет стоить, так как разработка будет происходить на существующем программном обеспечении Пенсионного фонда Украины. 

Мы уже сообщали о том, что теперь бизнесменам не нужно хранить копии чеков.

0 Replies to “Дубилет рассказал, что такое электронный больничный”