Стрельба во Львовской области: один человек погиб и один ранен

Место преступления, фото: Нацполиция

В воскресенье вечером в г. Пустомиты вооруженный мужчина выстрелил в свою 22-летнюю знакомую жительницу г. Яворов. На помощь девушке пришел неравнодушный очевидец, которого преступник ранил. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу Нацполиции во Львовской области.

От полученного ранения девушка скончалась до приезда «скорой помощи». Мужчину госпитализировали в больницу. Злоумышленник скрылся на микроавтобусе «Фольксваген Т5». Вскоре транспортное средство было обнаружено в лесополосе неподалеку от места убийства.

На место убийства выехали сотрудники правоохранительных органов. На данный момент проводится спецоперация по поиску и задержания опасного преступника.

По предварительной информации за убийство и покушение на убийство полиция разыскивает Тура Виктора Васильевича, 1963 года рождения, жителя Харьковской области.

Следователи открыли уголовные производства согласно  ч.1 ст.115 (умышленное убийство) и ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику может грозить пожизненное тюремное заключение за совершение преступления.

Мы уже писали о том, что в доме бывшего министра иностранных дел Леонида Кожары обнаружили застреленного предпринимателя Сергея Старицкого.

0 Replies to “Стрельба во Львовской области: один человек погиб и один ранен”