Стало известно, как украинцы смогут жаловаться на Укравтодор

Дороги, фото: ubr.ua

Онлайн карта работает из браузера, чтобы ознакомиться, нужно перейти по ссылке. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Hromadske.

В Укравтодоре сообщают, что при помощи карты жители Украины могут следить за работой подрядчиков, проводящих ремонтные работы.

В пресс-службе организации объяснили, что онлайн сервис позволяет актуально отслеживать информацию о ремонтах, перекрытии движения, ДТП. Также можно найти на карте аварийно-опасные участки, паркинги, организации придорожного обслуживания.

Карта получает данные о состоянии дорожного покрытия от Гидрометцентра, камер наблюдения, систем взвешивания транспортных средств (Weigh-in-motion). Также Укравтодор заключил сотрудничество с некоторыми мобильными приложениями, которые предоставят свои данные: Uber, Waze, «Дiя», Bolt, и др.

В сервисе присутствует модуль связи, через который лица могут обращаться с жалобами на ямы, мусор, отсутствие освещения, препятствия на проезжей части. Все сообщения будут обрабатываться диспетчером, а люди смогут отслеживать статус своей заявки онлайн.

Мы уже писали о дорогах, которые планируют реконструировать в этом году.

0 Replies to “Стало известно, как украинцы смогут жаловаться на Укравтодор”