IKEA отзывает из продажи кружку из-за того, что она опасна для здоровья

IKEA

Результаты последних исследований показывают, что он может выделять опасные вещества сверх допустимых норм. Кружка TROLIGTVIS с надписью «Сделано в Индии» должна быть возвращена в магазины и окончательно снята с производства.

Об этом пишет Независимый Регион со ссылкой на IKEA.

Недавние внутренние исследования показывают, что он может выделять химические вещества в количествах, которые превышают допустимые уровни. Покупатели, купившие эту чашку, имеют право вернуть ее в любом магазине и получить полный возврат средств.

«ИКЕА очень серьезно относится к безопасности продукции. Все виды продукции ИКЕА постоянно проходят испытания и должны соответствовать действующим стандартам, законодательным нормам и собственным внутренним требованиям. Недавно мы получили результаты испытаний, показывающие, что дорожная чашка может секретировать дибутилфталат (ДАД) сверх установленных пределов. Некоторое время назад IKEA решила запретить использование фталатов в продуктах, контактирующих с пищевыми продуктами, и поэтому прекратила продажу дорожного стакана на время расследования и тестов для определения основной причины проблемы», — говорится в заявлении IKEI на веб-сайте.

Напомним, что IKEA пока еще не вышла на украинский рынок.

0 Replies to “IKEA отзывает из продажи кружку из-за того, что она опасна для здоровья”