Кабмин готовит революцию в госорганах

Кабинет Министров, Фото: ТК Прямой

Министр отметил, что в ближайшее время Кабинет министров хочет запустить проект, согласно которому украинцы смогут решать проблемы и общаться с государственными органами по средству современных мессенджеров.

«Планируем запустить возможность общаться с госорганами через мессенджеры. Через те же мессенджеры, которыми вы пользуетесь каждый день в своем смартфоне (также будут веб-версии, если нет смартфона или просто удобнее с компьютера)», — цитирует Дубилета Независимый Регион со ссылкой на страницу в Фейсбук министра.

По мнению Дубилета, такая форма общения может помочь сэкономить деньги. Он также отметил, что с помощью мессенджеров можно будет сразу-же уточнить информацию, а не отправлять снова письма.

Дубилет также отметил, что кабинет министров намерен запустить пилотную программу с удаленными рабочими местами, когда государственные служащие смогут на дому отвечать украинцам в мессенджерах.

Также он добавил, что такой метод общения может позволить также и контролировать качество услуг, которые надают госорганы.

Ранее мы сообщали, что Кабмин запускает новый железнодорожный проект.

Также Патриарх Кирилл в законе о борьбе с домашним насилием увидел потустороннюю силу.

0 Replies to “Кабмин готовит революцию в госорганах”