Украинцев хотят заставить покупать Sim-карты только по паспорту

Sim карта, Фото: bigmir.net
Sim карта, Фото: bigmir.net
Sim-карты, Фото: bigmir.net

Народные депутаты от партии «Слуга Народа» предлагают внести соответствующую норму в закон Украины, начиная с 2024 года. Соответствующий законопроект под названием «Об электронных коммуникациях» под номером 1083 был опубликован на сайте Парламента

Также народные депутаты предлагают блокировать телефоны, IMEI-коды которых не были внесены в реестр, пишет Независимый Регион.

Если посмотреть на объяснительную записку к законопроекту, то по ней можно узнать, что документ разрабатывался для того, чтобы установить основы государственного управления электронными коммуникациями, которые смогут отвечать настоящему времени.

Также в законопроекте есть отдельный пункт о «Предоставлении электронных коммуникационных услуг в условиях чрезвычайного положения, особого периода или при проведении антитеррористической операции».

Если законопроект будет в итоге принят, то согласно ему, мобильных операторов заставят отключить все SIM-карты абонентов, которые не подписали письменный договор и не зарегистрировались у оператора.

Ранее Владимир Зеленский дал поручение до 1 декабря отменить мораторий на продажу земли.

Также новый премьер планирует провести перепись населения еще в этом году.

0 Replies to “Украинцев хотят заставить покупать Sim-карты только по паспорту”