Матери не довольны дистанционным обучением своих детей — опрос

Дистанционное обучение, фото: vogazeta

40% опрошенных матерей не довольны тем, как организовано дистанционное обучение их детей. 24% женщин считают «скорее неэффективным» обучение своих детей, 16% считают его «крайне неэффективным». Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на опрос.

Из-за введенных карантинных ограничений дети не посещали школы и вынуждены были учиться дистанционно. Из-за этого дополнительная нагрузка легла на плечи матерей. Многие из них беспокоятся о том, что дети не смогли эффективно изучить пройденный материал.

Мамам приходилось организовывать процесс обучения детей, следить за расписанием уроков, выполнением заданий и т. д.

Однако, 29% матерей оценивают дистанционное образование позитивно: из них «скорее эффективным» дистанционное школьное образование признали 20% опрошенных, а «вполне эффективным» — 9%.

31% опрошенных не смогли определиться с выбором. Четверть матерей заявили, что их дети совершенно не обеспечены материальными средствами для такого вида обучения. И только 3,7% утверждают, что ни у них, ни у их детей совершенно нет проблем с обучением дистанционно.

24% матерей жалуются на то, что им сложно объяснять учебный материал, организовывать учебный процесс и мотивировать своих детей.

7% опрошенных заявили, что им и их детям сложно разобраться с техническими вопросами для обучения онлайн. 5,9% рассказали, что им не хватает устройств для организации такого обучения, а 3,8% заявили о нехватке технических возможностей.

Мы уже писали о том, когда закончится учебный год в школах.

0 Replies to “Матери не довольны дистанционным обучением своих детей — опрос”