Школы закрывают на карантин: заболеваемость гриппом растет

В школах Украины вводится карантин, фото: 0564.ua

По Украине растет количество школьников, заболевших гриппом. Чтобы не допустить дальнейшее распространение болезни, многие школы или отдельные классы в Украине закрывают на карантин, а школьников отправляют на вынужденные каникулы. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на hromadske

В Сумской области обучение приостановлено в 15 школах. Эпидемиологический порог превышен в городах Сумы и Лебедин, а также в Недрыгайловском, Тростянецком, Кролевецком, Сумском, районах.

В Бердянске Запорожской области на карантин закрыли все школы с 25 по 31 января. По всей Запорожской области обучение приостановлено в 59 классах.

Также закрыты все школы г. Одессы на две недели, пока эпидемия гриппа не пойдет на спад.

В Житомире школы закрыты по 5 февраля. Также приостановлены занятия во всех внешкольных учреждениях.

В Ровенской области на карантин закрыты 39 школ и два детских сада. За прошлую неделю в области выросло количество заболевших на 48%.

В Винницкой области закрыты 13 школ в Жмеринском, Барском, Могилев-Подольском, Тывровском и Мурованокуриловецком районах.

В Донецкой области закрыты 59 школ полностью и 9 школ – частично.

В г. Кривой Рог Днепропетровской области полностью на карантин закрыли 7 школ и 149 классов.

Напомним, в этом эпидсезоне в Украине свирепствуют 4 штамма вируса. Самый опасный из них — вирус типа А, более известный как свиной грипп.

0 Replies to “Школы закрывают на карантин: заболеваемость гриппом растет”