Гончарук: Новая украинская школа — однозначно правильная история

Учеба в школе, Фото: Первоклассник

Напомним, что вчера народные депутаты проголосовали за назначение Алексея Гончарука премьер-министром Украины. На этой должности он заменит Владимира Гройсмана, который руководил Кабинетом Министров последние три года.

Также народные депутаты во время своего первого заседания сформировали полностью состав Правительства. Отметим, что должность министра образования займет Анна Новосад.

«Реформа образования, новая украинская школа — однозначно правильная история. Есть вопросы менеджмента конечно. Идея правильная, но как они были воплощены, мы сейчас посмотрим внутри министерств», — цитирует Гончарука Независимый Регион со ссылкой на Украинскую Правду.

Также Гончарук добавил, что правильно, что деньги учителям будут закреплены за детьми, как это есть сейчас и в медицине, что врач получает зарплату за количество пациентов.

«Сейчас давать оценок не хочу. В этих сферах есть новые министры, и я думаю, что основываясь, в том числе на их оценки, наши планы относительно этих двух реформ вы получите очень быстро. Думаю, примерно за месяц», — отметил премьер.

0 Replies to “Гончарук: Новая украинская школа — однозначно правильная история”