Гостаможслужба заявляет, что к ней пришли с обысками СБУ и ГБР

Гостаможслужба заявляет, что к ней пришли с обысками СБУ и ГБР

Гостаможслужба заявляет, что к ней пришли с обысками СБУ и ГБР

23.04.2020 18:03

Укринформ

Представители Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований провели обыски в Государственной таможенной службе.

Об этом сообщает пресс-служба Гостаможслужбы в Facebook.

"Сегодня в Гостаможслужбе прошли обыски — представители СБУ и ГБР заинтересовались гербом таможни", — говорится в сообщении.

Как отмечается, в декабре 2019 года Гостаможслужба осуществила закупку услуг по разработке символики и концепции новой формы для таможни стоимостью почти 30 тыс. грн.

"ООО "Геральдическая палата "Олекса Руденко і Компаньйони" разработало новую концепцию эмблемы, флага, формы и других элементов геральдики для Государственной таможенной службы Украины. Имеются все документы, подтверждающие выполнение работ подрядчиком в полном объеме. 25 февраля проект новых геральдических знаков был направлен в Министерство финансов на согласование. После этого его должна утвердить Комиссия по геральдике и Президент Украины своим Указом", — информирует пресс-служба ведомства.

Читайте также: Таможня выявила более пяти тысяч нарушений за первый квартал

Но во время обыска правоохранители изъяли копии документов по выполнению указанных услуг. Как отмечается, несмотря на убеждение, что обыски прошли по политическим мотивам, сотрудники Государственной таможенной обещают правоохранительным органам полное содействие в расследовании этого дела.

Укринформ обратился к СБУ и ГБР за комментариями относительно этой ситуации.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Гостаможслужба заявляет, что к ней пришли с обысками СБУ и ГБР”