Деньги США на борьбу с коронавирусом: USAID определит приоритеты использования в Украине

Деньги США на борьбу с коронавирусом: USAID определит приоритеты использования в Украине

Деньги США на борьбу с коронавирусом: USAID определит приоритеты использования в Украине

31.03.2020 12:25

Укринформ

Агентство США по международному развитию (USAID) совместно с правительством Украины определит первоочередные направления использования предоставленных США 1,2 млн долларов на борьбу с коронавирусом.

Об этом USAID сообщил в Facebook.

"Агентство США по международному развитию (USAID) координирует свои действия с правительством Украины и другими международными партнерами в сфере оказания гуманитарной помощи и остальными заинтересованными сторонами, чтобы определить первоочередные направления использования этих ресурсов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря только что объявленному финансированию USAID поможет Украине укрепить механизмы лечебной деятельности чтобы свести к минимуму риск дальнейшей передачи вируса, предотвратить и ограничить случаи инфицирования в медучреждениях, подготовить лабораторную сеть к широкомасштабному тестированию на COVID-19.

Кроме того, Агентство обеспечит проведение медиакампаний, которые будут информировать украинцев о том, как предотвратить распространение вируса, а также поможет подготовить группы быстрого реагирования, которые будут рассматривать случаи заболевания и отслеживать контакты заболевших.

Читайте также: В Киеве зарегистрировано 107 больных коронавирусом — Кличко

Как сообщалось, правительство США выделил Украине 1,2 млн долларов на медицинскую и гуманитарную помощь для преодоления коронавируса COVID-19 на территории страны.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Деньги США на борьбу с коронавирусом: USAID определит приоритеты использования в Украине”