Гончарук заявляет о снижении цен на тепло: так ли это?

Алексей Гончарук, фото: korrespondent.net

По словам Гончарука, 131 предприятие теплокоммунэнерго провело перерасчет стоимости услуг в 124 городах Украины. Он заявил: «К правительственной инициативе присоединились уже 19 областных центров и городов: Винница, Луцк, Днепр, Мариуполь, Житомир, Запорожье, Белая Церковь, Кропивницкий, Северодонецк, Львов, Одесса, Ровно, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Ивано-Франковск, Киев». Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Telegram премьера.

Глава Кабмина отчитался, что для населения значительно снижены суммы в платежках: за 1-комнатную квартиру от 80 грн в Киевской обл, до 292 грн во Львовской. За двухкомнатную квартиру суммы были уменьшены от 110 грн в Черниговской области, до 435 грн в Днепропетровской.

По словам премьр-министра власти Тернополя приняли решение пересчитать суммы в платежках жителей за три месяца. Он объяснил: «Это стало возможным, потому что цены на газ на рынке снизились. А правительство предоставило местным властям механизм, чтобы сделать эти корректировки в платежках».

Напомним, в декабре прошлого года Зеленский рекомендовал Кабмину снизить тарифы на отопление.

0 Replies to “Гончарук заявляет о снижении цен на тепло: так ли это?”