Положительные результаты по транзитному соглашению будут в ближайшее время — Оржель

12/b3e95fd311e69ea5cbad44506a1ccea2.jpg» alt=»Положительные результаты по транзитному соглашению будут в ближайшее время — Оржель» width=»100%» />

Положительные результаты по транзитному соглашению будут в ближайшее время — Оржель

19.12.2019 23:24

Укринформ

Украинская и российская делегации на переговорах по транзиту газа должны финализировать проект соглашения в Киеве и Москве, за этим будет наблюдать Брюссель.

Об этом сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, передает корреспондент Укринформа.

"Мы очень качественно отработали конечный протокол решения, который приближает нас к подписанию финальных договоров. Мы на том этапе, что должны согласовать последние позиции между Киевом и Москвой. На прямой связи будет Брюссель. В ближайшее время мы достигнем положительных результатов для всех сторон", — сказал Оржель.

Читайте также: Достигнутые договоренности по транзиту газа являются хорошей новостью для всех — Шефчович

Как сообщалось, переговоры о продлении транзита российского газа в Европу по территории Украины проходили в Берлине 19 декабря.

Переговоры состоялись при посредничестве главы Еврокомиссии Мароша Шефчовича. К ним присоединился министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер, который провел двусторонние встречи с участниками переговоров.

Украинская и российская делегации несколько часов общались в двустороннем формате, что не было запланировано.

Встречи проходили в минэкономики и энергетики ФРГ, которое выступило инициатором переговоров между Киевом и Москвой при посредничестве ЕК.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Положительные результаты по транзитному соглашению будут в ближайшее время — Оржель”