Польша может помочь Украине — Есть шанс остановить Nord Stream 2

Строительство Северного Потока 2, Фото: Bild

Журналистам удалось достать документ на шести страницах, который был отправлен в Апелляционный совет по энергетике Дании. В нем польские экологи утверждают, что компания, строящая газопровод (Nord Stream 2 AG), не смогла предоставить достаточных доказательств того, что строительство не окажет негативного воздействия на охраняемые территории вдоль трассы.

Об этом пишет Независимый Регион со ссылкой на немецкий Bild.

Кроме того, по данным эклогов, не все необходимые документы, необходимые при подаче заявки на разрешение на строительство газопровода, были представлены. Вместо этого дочерняя компания «Газпрома» представила «туманные мнения» и «устаревшую экспертизу» в нарушение ст. 4 конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте.

Жалоба на решение Датского энергетического агентства была получена апелляционным комитетом (Energiklagenaevnet) до 27 ноября.

По сообщению апелляционной комиссии, получение апелляции не приостанавливает согласие DEA на прокладку газопровода. Однако это, безусловно, увеличивает неопределенность в «Газпроме». Жалоба может занять от 17 месяцев до 2 лет.

0 Replies to “Польша может помочь Украине — Есть шанс остановить Nord Stream 2”