Конкурс на секретаря Минэкономики: суд просят признать противоправными действия комиссии

Конкурс на секретаря Минэкономики: суд просят признать противоправными действия комиссии

Конкурс на секретаря Минэкономики: суд просят признать противоправными действия комиссии

25.11.2019 17:45

Укринформ

Окружной административный суд города Киева просят признать противоправными действия Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы, а именно — проведение второго ситуационного задания в устной форме для проверки профессиональных знаний кандидатов на занятие должности госсекретаря Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Об этом информирует пресс-служба суда.

"В Окружной административный суд города Киева поступил иск к Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы о признании противоправными ее действий, а именно — проведение второго ситуационного задания в устной форме для проверки профессиональных знаний кандидатов на должности госсекретаря Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины", — говорится в сообщении.

Как отмечается, истец оспаривает результаты вышеупомянутого этапа конкурса и решение Комиссии в части, касающейся недопуска к собеседованию кого-либо из кандидатов на занятие должности государственного секретаря Минэкономики.

Среди других требований иска — обязать Комиссию повторно провести этап решения ситуационных задач в устной форме среди допущенных кандидатов на вышеуказанную должность и завершить конкурс.

Читайте также: Милованов рассказал о нюансах конкурса на должность директора Укрспирта

Также истец подал в суд заявление об обеспечении иска, в котором просит суд остановить решение Комиссии в части, касающейся недопуска одного из кандидатов на занятие должности госсекретаря Минэкономики и запретить Комиссии проводить повторный конкурс на занятие этой должности.

Сейчас решается вопрос об открытии производства по административному делу и наличии правовых оснований принятия мер по обеспечению иска.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Конкурс на секретаря Минэкономики: суд просят признать противоправными действия комиссии”