Зеленский предложил основателю Alibaba открыть R&D-центр в Украине

Зеленский предложил основателю Alibaba открыть R&D-центр в Украине

Зеленский предложил основателю Alibaba открыть R&D-центр в Украине

08.11.2019 20:42

Укринформ

Президент Владимир Зеленский провел встречу с основателем компании Alibaba Group Джеком Ма.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с основателем компании Alibaba Group Джеком Ма", — говорится в сообщении.

Президент сказал, что у него амбициозные цели и планы перезагрузки Украины.

"У нас очень амбициозные цели. Мы хотим полностью перезагрузить Украину, чтобы в стране появлялись такие люди, как Вы", — сказал Зеленский во время встречи.

Президент отметил, что к власти в Украине пришли молодые люди, которые хотят перемен и хотят сделать страну привлекательной для инвестирования. Зеленский также рассказал о проекте «Государство в смартфоне» и подчеркнул, что трансформация Украины в успешную страну невозможна без цифровых технологий.

Зеленский предложил основателю Alibaba открыть R&D-центр в Украине

Глава государства также выразил заинтересованность в совместных образовательных проектах, в частности в сфере информационных технологий, ведь Украина стремится создавать конкурентный IТ-продукт. Также, по мнению Зеленского, Украинское государство может предложить много интересных бизнес-возможностей для инвесторов, в частности для компании Alibaba.

Отмечается, что в последние годы в Украине было открыто более 100 R & D-центров известных мировых компаний, таких как Samsung, Boeing, Ericsson, Huawei, Oracle, Siemens.

Владимир Зеленский предложил Джеку Ма рассмотреть возможность открытия такого центра в Украине для усиления работы Alibaba в европейском регионе.

Кроме того, Президент отметил, что Украина имеет одних из лучших в мире специалистов по data analytics и может предложить действительно сильную экспертизу для создания центра анализа данных и искусственного интеллекта (data analytics and artificial intelligence).

Как сообщал Укринформ, основатель Alibaba Group во время первого своего визита в Украину выступил перед студентами Национального университета им. Каразина в Харькове.

Читайте также: Amazon стал самым дорогим мировым брендом

Джек Ма (настоящее имя — Ма Юнь) — китайский предприниматель, основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group (в которую входят основанные им AliExpress, TaoBao). По состоянию на конец ноября 2018 года Forbes оценивал его состояние в 35,8 млрд долларов. Джек Ма является самым богатым человеком в Китае и пятнадцатым в списке самых богатых людей мира.

Фото пресс-службы Президента

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Зеленский предложил основателю Alibaba открыть R&D-центр в Украине”