Миллиард гривень зарплатного долга шахтерам «Первомайскугля» погасят до конца недели

Миллиард гривень зарплатного долга шахтерам "Первомайскугля" погасят до конца недели

Миллиард гривень зарплатного долга шахтерам "Первомайскугля" погасят до конца недели

06.11.2019 15:40

Укринформ

Миллиард гривень на выплату задолженности по заработной плате шахтерам "Первомайскугля" будет отправлен до конца недели.

Об этом на брифинге членов Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки по результатам визита в Золотое сказала член комитета, представитель правительства в Верховной Раде Ирина Верещук, сообщает корреспондент Укринформа.

"Самым негативным фактором, который существенно влияет на социально-экономическое состояние, является значительная задолженность заработной платы шахтерам на шахтах госпредприятия "Первомайскуголь" и связанных с ними работникам учреждений образования и социальной сферы. В прошлый четверг нами был проголосован проект закона относительно изменений в Государственный бюджет на 2019 год, где предусмотрен миллиард гривень на выплату задолженности заработной платы. Местное население информировано, ожидают средств. Средства будут им отправлены до конца этой недели", — рассказала Верещук.

Читайте также: В 2020 году средняя зарплата достигнет 12,5 тысячи — Милованов

Также она добавила, что Президент предложил выделить дополнительные средства на восстановление инфраструктуры Донбасса.

"Президентом было внесено предложение, и на фракции "Слуга народа" получила положительный отклик идея о выделении дополнительных средств по социально-экономическому развитию на 2019 год — определенной суммы, она уточняется — на восстановление инфраструктуры, на осуществление ремонтных работ и в садике, в школе … А также восстановление дорожного полотна", — информировала Ирина Верещук.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Миллиард гривень зарплатного долга шахтерам «Первомайскугля» погасят до конца недели”