На локомотивах General Electric почти треть грузовых перевозок — Укрзализныця

На локомотивах General Electric почти треть грузовых перевозок - Укрзализныця

На локомотивах General Electric почти треть грузовых перевозок — Укрзализныця

02.10.2019 12:39

Укринформ

Почти треть перевозок Укрзализныци в общем грузовом движении на теплотяге обеспечивают 30 локомотивов производства американской компании General Electric (GE).

Об этом сообщил председатель правления АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов, информирует пресс-служба компании.

«Мы видим эффективность работы американских локомотивов на украинских путях. На сегодня они выполняют 31% перевозок от общей работы в грузовом движении теплотягой на всей сети Укрзализныци, они имеют больший суточный пробег. Так, в среднем за сутки такой тепловоз проходит 551 км – почти на 26% больше, по сравнению с тепловозами старого парка, которые работают на наших путях», — отметил Кравцов.

По его словам, магистральные грузовые тепловозы ТЕ33АС производства GE задействованы в перевозочном процессе на участках Приднепровской, Одесской и Донецкой железных дорог. Они осуществляют перевозку грузов в направлении промышленных предприятий и Мариупольского морского порта, а также портов черноморского региона.

Кравцов рассказал, что локомотивы GE, по сравнению с двухсекционными тепловозами 2ТЭ10 и 2ТЭ116, которые также эксплуатирует Укрзализныця, имеют больший межремонтный период, на 20% меньше удельные расходы дизельного топлива, а также значительно меньшие затраты на техническое обслуживание.

Читайте также: Украинская железная дорога истощена более чем на 90% — Гончарук

Как сообщал Укринформ, в рамках договора с General Electric, подписанного 23 февраля 2018 года, "Укрзализныця" получила в эксплуатацию 30 тепловозов ТЕ33АС. По состоянию на сегодня рабочий парк Укрзализныци в целом насчитывает 230 магистральных грузовых тепловозов.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “На локомотивах General Electric почти треть грузовых перевозок — Укрзализныця”