Гончарук планирует за пять лет достигнуть роста экономики на 40%

Гончарук планирует за пять лет достигнуть роста экономики на 40%

Гончарук планирует за пять лет достигнуть роста экономики на 40%

30.09.2019 12:32

Укринформ

Правительство планирует в течение следующих 5 лет обеспечить рост экономики на 40% и привлечение 50 млрд долл. инвестиций.

Об этом во время презентации Программы действий правительства заявил Премьер-министр Алексей Гончарук, сообщает корреспондент Укринформа.

"Украине необходимо наращивать 5-7% в год. Это даст нам возможность нормально развиваться и улучшать жизнь людей. Следующие несколько лет нас ждут непростые годы. Мы будем отдавать рекордные долги, каждая третья гривна в следующем году уйдет на погашение долгов", — отметил Гончарук.

По его мнению, в течение следующих пяти лет "реально прийти к такой ситуации, когда экономика вырастет на 40% и удастся привлечь 50 млрд долл инвестиций".

Читайте также: Гончарук представил Программу действий правительства

"Программа деятельности правительства — это большой документ, не похож на то, что принимали предыдущие правительства. Это, прежде всего, о целях. Как работает правительство в цивилизованной стране? Оно избирается парламентом, устанавливаются определенные измеримые цели — чего ты должен достичь за определенный период времени. Регулярно парламент смотрит, чего удалось достичь", — сказал Гончарук.

По его словам, цели, которые заложены в программе — "человекоцентричные".

"Мы не ставим абстрактных целей просто достичь позиций в каких-то рейтингах. У нас цели касаются человека в разных жизненных ситуациях", — добавил Гончарук.

Как сообщалось, 29 сентября Кабинет министров Украины одобрил Программу действий правительства.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Гончарук планирует за пять лет достигнуть роста экономики на 40%”