Верховная Рада приняла важный законопроект по «евробляхам»- Что теперь будет

Евробляха, Фото: ТК 24

Народные депутаты Украины десятого созыва на сегодняшней сессии приняли законопроект в целому о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отсрочке применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины.

За этот законопроект проголосовало 284 народных депутата. Таким образом, Верховная Рада приняла законопроект президента Владимира Зеленского под номером 1030, пишет Независимый Регион.

Этот законопроект был очень важным для президента Украины, так как многие люди требовали отстрочить штрафные санкции за нерастаможенные автомобили, которые были ввезены из-за границы.

Таким образом, этот законопроект позволяет еще на 90 дней отстранить штрафные санкции к владельцам «евроблях» и продлить льготный период с 270 до 360 дней.

В тоже время в законопроекте ничего не сказано о том, что можно будет растаможить автомобили по льготной цене, а именно с 50 % скидкой, как это было впервые полгода после принятия соответствующего законопроекта. Сейчас все владельцы «евроблях» смогут растаможить свои авто только по 100% ставкам акцизного сбора.

Ранняя сообщалось, сколько протоколов составили на «евробляхи«.

Ранее, Верховная Рада приняла важный закон, благодаря нему можно отправить в отставку Зеленского.

0 Replies to “Верховная Рада приняла важный законопроект по «евробляхам»- Что теперь будет”