Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС вывели в плановый ремонт

Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС вывели в плановый ремонт

Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС вывели в плановый ремонт

29.08.2019 10:21

Укринформ

Энергоблок №1 Южно-Украинской АЭС 29 августа 2019 года отключен от сети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта.

Об этом сообщается на сайте ЮУАЭС.

«Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС 29 августа в 02 час 10 мин отключен от энергосистемы Украины для проведения среднего планово-предупредительного ремонта продолжительностью 52 суток», — говорится в сообщении.

К выполнению запланированы ряд капитальных, средних и текущих ремонтов, эксплуатационный контроль металла и техническое освидетельствование оборудования. В перечне реконструктивных работ – адаптация перегрузочной машины в процессе внедрения технологии обращения с отработавшим ядерным топливом с использованием контейнеров «Holtec» и другие плановые мероприятия.

По состоянию на 29 августа второй энергоблок Южно-Украинской АЭС работает без замечаний в заданном режиме. На третьем энергоблоке с 16 мая продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт.

Читайте также: Оборудование АЭС Украины модернизируют до 2024 года при участии Турбоатома

Как известно, Южно-Украинская атомная электростанция – ведущее энергетическое предприятие Украины, входящее в состав Южно-Украинского энергетического комплекса. Она расположена на севере Николаевской области. Строительные работы по возведению АЭС были начаты в 1975 году. Первый энергоблок введен в эксплуатацию 31 декабря 1982 г., второй – 6 января 1985 г., и третий – 20 сентября 1989 г.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС вывели в плановый ремонт”