Как долго длится эффект от лазерной эпиляции?

С помощью проведения лазерной эпиляции можно избавиться от нежелательного волосяного покрова на различных участках тела. Чтобы удалить волосы, используются специальные аппараты. Их тип определяет вид лазерной эпиляции. Такая косметологическая процедура доказала свою эффективность и безопасность при соблюдении рекомендаций специалистов и отсутствии противопоказаний. Поэтому сегодня лазерная эпиляция в Киеве пользуется немалой популярностью. Целью проведения процедуры является разрушение структуры волосяного фолликула на тех участках, где это требуется сделать. Принцип работы любого аппарата основан на том, что свет, испускаемый лазером, преобразуется в тепловую энергию. Содержащийся в волосах пигмент притягивает световой луч. Далее он согласно законам физики превращается в тепло. Тепловая энергия путем воздействия на луковицы волос, которые питают их кислородом и способствует росту, а также на отвечающие за регенерацию волос стволовые клетки разрушает их.

Перед тем, как принять решение на заказ такой процедуры, многие люди интересуются: насколько эффективна лазерная эпиляция? Ведь нужно провести несколько сеансов, поэтому важно знать, на какой результат можно рассчитывать. Давайте выясним, как долго длится эффект от лазерной эпиляции.

От чего зависит количество проводимых процедур?

Естественно, задача, которую ставят решившиеся на проведение лазерной эпиляции клиенты — после ее выполнения забыть об удалении волос на как можно более продолжительный срок. Однако важно понимать, что интенсивность процесса роста волос и требуемое количество процедур зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. Любой организм уникален. Поэтому точно определиться можно лишь после проведения консультации с пациентом, учета его гормонального фона и выяснения участков, на которые будет воздействовать лазер.

На практике для замедления роста волосяного покрова достаточно всего одной процедуры. Будут уничтожены наиболее активные волосяные фолликулы, которые находятся на репродуктивной стадии. Однако, чтобы действительно на длительный срок забыть о появлении волос и необходимости их удаления, на современном оборудовании понадобится в среднем прохождение 7–10 сеансов.

Также от индивидуальных качеств организма и обрабатываемых участков тела зависят интервалы между проведением каждой процедуры. В зоне бикини или на ногах волосяной покров формируется значительно скорее, чем, например, на спине. Поэтому повторение лазерной эпиляции обычно назначают через срок от трех недель до четырех месяцев. То есть для получения оптимального результата стоит запастись терпением и строго выполнять рекомендации специалистов:

  • Не загорать за неделю до и в течение такого же срока после проведения сеанса.
  • Не посещать солярий на протяжении 4 недель.
  • Использовать солнцезащитный крем при появлении на улице в солнечный день.
  • Избегать воздействия солнечного излучения на обработанные лазером участки тела как после проведения процедуры, так и в интервалах между запланированными сеансами.

При соблюдении этих рекомендаций исключено появление ожогов, покраснений кожи либо любых дискомфортных ощущений.

Какой результат дает лазерная эпиляция, и как долго он держится?

Важно понимать, что получаемый эффект разнится от индивидуальных особенностей человека. Средний по статистике срок удаления нежелательных волос — несколько месяцев. Хотя проведение сеансов лазерной эпиляции не может дать 100% гарантии удалить волосы навсегда, прохождение полного курса приводит к существенному замедлению их роста. К тому же образующийся новый волосяной покров будет значительно тоньше и светлее. Для получения максимального эффекта следует проводить поддерживающие процедуры примерно раз в полгода. Многое зависит и от мощности используемого аппарата, а также применяемого диапазона длины волны. Как правило, чем современнее лазерное оборудование, тем на больший срок можно забыть о необходимости снова удалять волосы.

0 Replies to “Как долго длится эффект от лазерной эпиляции?”