Глюкозамин хондроитин — идеальное решение для проблем с суставами

Многие из нас любят заниматься различными видами спорта. Одни ходят в тренажерные залы, другие зимой катаются на лыжах, некоторые занимаются легкой атлетикой. Однако у многих даже начинающих спортсменов и любителей возникают проблемы с суставами. Независимо от того, какой вид физических нагрузок мы выберем, всегда стоит позаботиться о них. Одной из лучших добавок для решениях этих вопросов является глюкозамин хондроитин. Что нужно знать об этом препарате.

Глюкозамин и хондроитин

Наиболее часто упоминаемые соединения, которые могут поддерживать регенерацию и уменьшать боль, возникающую в результате дегенерации суставного хряща, — это глюкозамин и хондроитин. Оба соединения присутствуют в организме человека в небольших количествах и являются субстратом для биосинтеза важных строительных блоков хряща, а их добавление ограничивает развитие дегенеративных изменений. Кроме того, эти соединения уменьшают боль, связанную с дегенерацией суставов, и представляют собой альтернативу часто используемым нестероидным противовоспалительным препаратам.

Глюкозамин

Глюкозамин входит в состав многих препаратов, рекомендуемых для снятия боли в суставах и поддержания их эффективности. Во многих клинических исследованиях было доказано, что глюкозамин благотворно влияет на состояние суставов. Это вещество является строительным материалом из соединений суставного хряща.

В периоды высоких физических нагрузок, повышенной нагрузки на суставы, при избыточном весе и в пожилом возрасте организм вырабатывает меньше глюкозамина, чем ему необходимо. А если его нет, то суставы работают неправильно. Естественные источники глюкозамина — раки, креветки, крабы и моллюски.

Хондроитин

Хондроитин, или хондроитинсульфат, — это вещество, которое поддерживает работу наших суставов, потому что это один из компонентов нашей хрящевой ткани. Найти его можно его в продуктах, предназначенных для защиты наших суставов от «износа» и используемых в качестве вспомогательного вещества.

Действие и применение хондроитина:

  • Совместная защита;
  • Совместная регенерация;
  • Увеличение «скольжения» тканей;
  • Противовоспалительное средство.

Итог

Препарат глюкозамин – хондроитин очень полезен, как для профессиональных спортсменов, так и для обычных любителей спорта.

0 Replies to “Глюкозамин хондроитин — идеальное решение для проблем с суставами”