Будьте осторожны! Врач рассказал, как не подцепить COVID в парикмахерской

В парикмахерской, фото: События

В Украине с 11 мая вводится ослабление некоторых карантинных ограничений. Открываются салоны красоты и парикмахерские. Однако риск заразиться в этих заведения остается довольно большим. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Обозреватель.

Бережнов объяснил, что в парикмахерской существует серьезный риск заразиться. Мастер долго работает с клиентом, наклоняется над ним. При этом все происходит в закрытом помещении, где нет достаточной вентиляции воздуха. В таких условиях медицинская маска не является надежной защитой от вирусов.

Для посещения салона красоты или парикмахерской необходимо одевать респиратор. При этом важно, чтобы сам персонал придерживался необходимых правил дезинфекции, не выходил на работу при наличии симптомов болезни и т. д.

Также Бережнов рассказал, что для уменьшения вероятности инфицирования необходимо каждый час проводить сквозное проветривание, обрабатывать поверхности дезинфекторами.

По словам врача, на ночь, когда нет посетителей, в помещении лучше оставить работать кварцевую лампу, которая убьет все вирусы.

«Если соблюдать все правила, риск можно свести к минимуму», – подытожил специалист.

Мы уже писали о послаблении карантина с 11 мая: что открывается, а что будет закрытым и дальше.

0 Replies to “Будьте осторожны! Врач рассказал, как не подцепить COVID в парикмахерской”