Ляшко рассказал, куда обращаться украинцам при отказе в тесте на COVID-19

Тест на коронавирус, фото: РБК-Украина

Ляшко заявил, что если у человека есть признаки и симптомы заболевания, он может потребовать сделать ему тест на коронавирус. В случае, если медицинские сотрудники отказываются это делать, необходимо звонить по телефону горячей линии Минздрава и рассказывать о проблеме.  Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Цензор.Нет.

По словам Ляшко, люди массово сообщают в министерство об отказах медработников провести тестирование на наличие коронавируса.

Главный санврач объяснил, что в случае отказа провести тесты при наличии симптомов коронавируса, необходимо обращаться на горячую линию Минздрава. Специалисты будут разбираться в каждом отдельном случае, выясняя причины отказа.

Замминистра заявил о том, что, если человек подозревает симптомы коронавируса, ему не должны отказать в проведении тестирования. С подобной проблемой будут разбираться на национальном и общерегиональном уровне, «чтобы максимально обеспечить проведение тестирований всех, кто в этом нуждается» .

Напомним, пациентов с легкой формой коронавирусной болезни госпитализировать не будут, а отправят на самоизоляцию и лечение в домашних условиях.

0 Replies to “Ляшко рассказал, куда обращаться украинцам при отказе в тесте на COVID-19”