Что такое мезотерапия и где её применяют

Так, как с возрастом, в разных участках кожи нарушается обменный процесс, чтобы вернуть себе свежий внешний вид многие женщины готовы идти на вмешательство врачей.

В данном случае речь идет не о пластической хирургии, все намного проще. С развитием косметологической медицины все чаще для сохранения молодости женщин применяется мезотерапия.

Что такое мезотерапия?

Мезотерапия – это специальная методика, которая основывается на введение подкожных инъекций со специальными препаратами. К таким препаратам относятся мезокотейли, которые вмещают в себя аллопатические и гомеопатические вещества.

После исследования специалист вводит инъекцию в проблемную часть кожи, насыщая её необходимыми компонентами, которых не хватает для правильного функционирования. Для каждого отдельного случая мезотерапия будет отличаться, в состав мезокотейлей могут входить, как витамины, аминокислоты, так и микроэлементы, и антиоксиданты, все в зависимости от каждого, индивидуального случая.  

Что дает проведение мезотерапии?

Естественно, сразу же возникает вопрос, стоит ли терпеть те неприятные ощущения, когда мезокотейли для лица вводятся под кожу с помощью инъекций. Здесь ответ очевиден, достаточно взглянуть на многих звезд зрелого возраста, которые сохраняют свою молодость даже сейчас.

Проведение мезотерапии позволяет достичь следующие эффекты:

  • стимуляция обновления клеток (так, как во время инъекций идет микроповреждение кожи, запускается реакция регенерации, которая стимулирует рост молодых клеток);
  • улучшается кровообращение в участках, где было сделано микроповреждение иглой, как за счет прокола, так и за счет препаратов;
  • фармакологический эффект, который наблюдается за счет инъекций препарата;
  • рефлексогенное действие – в местах введения инъекции наблюдается эффект, аналогичный проведению иглорефлексотерапии.  

Перед тем, как идти на процедуру мезотерапии нужно понимать, что это достаточно серьезная процедура и разрешается для проведения лишь косметологам, которые прошли курс обучения.

0 Replies to “Что такое мезотерапия и где её применяют”