Лазерная эпиляция, все за и против

Это действительно серьезная проблема, с которой женщины всего мира борются самими различными способами. К сожалению, большинство попыток избавится от волос на теле заканчиваются неудачей, так как за достаточно короткий период времени волосы вновь начинают отрастать. Так что же делать?

Лазерная эпиляция, все за и против

Одним из самых действенных методов борьбы с этой проблемой является лазерная эпиляция. Существует миф, что её помощью от нежелательных волос можно позабавиться на всегда. Так ли это, позволяет разобраться центр эстетической медицины https://slim.ua.

В чем заключается метод лазерной эпиляции?

Удаление волос этим способом проходит следующим образом: специальный, лазерный луч воздействует на волосяную луковицу, после чего температура в той точке поднимается до такого уровня, что луковица разрушается, а сосуд запаивается. После непродолжительного времени организм выдавливает луковицу из кожи, а волосы в том месте соответственно перестают расти.

Несмотря на то, что многие клиники обещают избавление от волос на всегда, нужно признать, что это не реально. Но лазерная эпиляция — это действительно самый действенный метод, так как рост волос из 100% падает всего лишь к 5%, да и то, волосы, которые вырастают в последствии очень тонкие, светлые и малозаметные.

Можно ли получить ожог от лазерной эпиляции?

Одним из самых популярных вопросов клиентов, которые заказывают этот способ удаления волос, а не повредит ли лазер кожу? Действительно, риск получить ожог есть, но он очень небольшой. При правильной работе специалиста согласно инструкций боятся нечего. Это то же самое, что боятся стричься в парикмахерской, там ведь тоже могут нанести раны.

Лазерная эпиляция вызывает рак кожи?

Также многих посетителей салонов эстетической медицины интересует, риск получить рак от данной процедуры. Он стоить отметить минимальный, да и то, при условии, что на теле пациента уже начинают появляться новообразования. Но в таком случае, это лишь усугубление проблемы, а не первопричина. В случаях, если кожа здорова, переживать о возможных последствиях в виде рака не стоит.

0 Replies to “Лазерная эпиляция, все за и против”