Новая онлайн услуга в «Дія»: зарегистрировать ФЛП стало гораздо проще

Дія, фото: UBR.UA

Зеленский рассказал о том, что перевод государственных услуг в онлайн сервисы упрощает взаимодействие между населением и государством. Он заявил о появившейся возможности зарегистрировать ФЛП на портале госуслуг «Дія». Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров подчеркивает важность онлайн услуг во время карантина. Он рассказал о том, что раньше необходимо было заполнить большую анкету и обойти ряд инстанций, чтобы зарегистрировать ФЛП. Сейчас достаточно ответить на 12 вопросов анкеты.

Также гораздо проще стало изменить вид предпринимательской деятельности или вообще ее закрыть. Министр верит, что данный сервис будет способствовать предпринимательской деятельности и росту экономики Украины.

Система онлайн услуг на портале «Дія» не только очень простая в использовании. Но также позволяет оперативно обрабатывать запросы украинцев. Подобная услуга не только окажет помощь людям, желающим развивать бизнес, но и сыграет важную роль в преодолении коррупции.

Для того, чтобы зарегистрировать ФЛП, необходимо перейти по ссылке https://diia.gov.ua/.

Ранее мы писали о том, что в приложении «Дія» можно зарегистрировать свой паспорт.

0 Replies to “Новая онлайн услуга в «Дія»: зарегистрировать ФЛП стало гораздо проще”