Стало известно, зачем Россия преследует спутники НАТО в космосе

Россия преследует американский спутник, фото: kapital

Генерал НАТО Андре Ланата заявил, что в последнее время космическое пространство стало небезопасным, так как российские и китайские спутники начали преследовать летательные аппараты западных стран. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Washington Examiner.

По словам генерала, Минобороны России запустило небольшой спутник, который синхронизировал свою орбиту и начал преследовать американский разведывательный спутник.

Руководство НАТО считает, что такое преследование спутников на орбите может представлять угрозу для всех членов альянса.

Военные эксперты заявляют, что Россия и Китай специально преследуют спутники НАТО, чтобы в случае военных действий нарушить связь и GPS в США. Руководители альянса говорят о необходимости принятия решения, которое будет направлено на противостояние такому преследованию в космическом пространстве.

Космические технологии России развиваются быстрыми темпами, что может быть проблемой для военных дипломатов и стратегов, которые занимаются определением «опасности» в космосе.

Ранее мы сообщали о том, что японский миллиардер готовится к полету на Луну и ищет спутницу для этого путешествия.

0 Replies to “Стало известно, зачем Россия преследует спутники НАТО в космосе”