75+ дюймовый телевизор: когда «больше» действительно «лучше»

Ультрабольшой телевизор – модный тренд и «правильная» покупка. Большие дюймы – разрушаем стереотипы, развенчиваем мифы!

Действительно ли «больше» значит «лучше»? Попробуем разобраться со стереотипами и мифами… на примере телевизоров.

Итак, что такое «большой» применительно к телевизору? Это – телевизор с экраном от 75 дюймов и более. Если провести параллели с автомобилями, то это даже не лимузин, а настоящий межгалактический крейсер.

Так какие же мифы и стереотипы мешают научиться управлять этим крейсером – купить по-настоящему большой интерьерный телевизор?

Миф 1 «Держите дистанцию»

Миф сложился еще во времена  ЭЛТ телевизоров. Но многие покупатели до сих пор выбирают меньший экран под влиянием сложившегося стереотипа «больший экран – дальше дистанция при просмотре».  Сейчас, основную часть 75+ телевизоров на рынке составляют устройства с UHD4К разрешением экрана с поддержкой HDR,  а значит с феноменальной детализацией изображения, которую можно и нужно смотреть на близкой дистанции, чтобы увидеть мельчайшие подробности изображения и ощутить эффект погружения в него. Кроме того, современные UHD4K телевизоры обладают специальными алгоритмами обработки видео HDFULLHD и апскейлинга его под 4К и 8К в процессе просмотра.

Согласитесь, этот миф можно уже разрушать!

Миф 2 «Слишком большой или «не верь глазам своим»»

По крайней мере – не верь своим ощущениям, выбирая телевизор и оценивая его размеры в магазине. Ведь там, среди «собратьев», этот межгалактический крейсер из TV-мира кажется еще большим. А всему виной оптический обман!

В магазине 75-дюймовый телевизор выглядит значительно больше, чем он будет выглядеть в доме у покупателя. Ведь все дело в том, что при выборе телевизора в магазине покупатель вплотную подходит к витрине (и к экрану соответственно) и создается впечатление, что телевизор огромный. Дополнительный эффект «огромного экрана» появляется у большинства покупателей, у которых дома значительно меньший телевизор.

Срабатывает обман зрения, и экран кажется слишком большим, хотя дома после размещения он будет казаться не таким уж и огромным, и, в случае выбора меньшего экрана, уже через пару месяцев «просмотра» покупатель будет хотеть еще больший телевизор, сожалея о своем выборе… Поэтому, чтобы в последствии не жалеть, лучше изначально выбрать 75 дюймов и более. Согласно статистике,  80% покупателей после покупки телевизора в течение года жалеют, что не приобрели больший экран.

Миф 3 «Слишком дорого или «скупой платит дважды»»

Покупка телевизора — это почти всегда долгосрочная инвестиция, а значит около 10 лет он будет радовать владельца. Только выбор должен быть изначально правильный! По сути, 75 дюймовый телевизор стоит как 2 смартфона, а пользоваться устройством будет вся семья целое десятилетие! Кроме того, на телевизоры больших дюймов действуют более долгосрочные программы рассрочки, а это значит, что даже при ограниченном бюджете можно позволить себе больший экран, который будет служить дольше.

Миф 4 «Дешевый сыр в мышеловке» или бренды – это бредни…»

«Серый» телевизор, попавший в продажу непонятными путями, или никому не известный «нонейм»… Они, несомненно будут дешевле. Но неужели вы и вправду верите, что столь технологичный продукт, требующий такого тщательного контроля при производстве и таких значительных вложений при разработке, может быть дешевым? Долгосрочная покупка должна быть надежной, поэтому выбор бренда не менее важен, чем выбор технических характеристик!

Классическим примером «правильной» покупки в этом сегменте телевизоров, можно считать Samsung QLED TV или Samsung Premium UHD. По данным исследований компании «IHS», на мировом рынке уже 13 лет лидером является компания Samsung. Новая  технология экранов на квантовых точках (QLED) дает не только реалистичное качество изображения, но и обеспечивает стойкость экрана от выгорания на протяжении 10 лет, что подтверждается гарантией от выгорания, предоставляемой производителем. И, согласитесь, что, как лидер и как мощнейший игрок на рынке технологичных продуктов, Samsung имеет возможность инвестировать в разработку новых технологий и очень дорожит своей репутацией, а значит и качеством товара. Выбрать бренд – это вовсе не бред!

Миф 5 «Кому нужна эта гарантия или «к черту подробности»»

Наличие гарантии – это действительно ваша «гарантия» от всяких «траблов» и неожиданностей. Тем более применительно к такому дорогому и сложному продукту, как телевизор с экраном 75+. Поэтому, такая «подробность», как путь его попадания на рынок Украины, а значит и гарантийное обслуживание (или его отсутствие) имеет значение. Только телевизоры, официально импортированные в Украину, имеют официальную гарантию от производителя!

Если же телевизор ввезен нелегально, то это, скорее всего «серый» телевизор. Что это значит для покупателя? А это значит, что у таких телевизоров нет сертификата соответствия техническим регламентам, а их Smart TV часто перепрошит вручную, чтобы подстроить его под регион потребителя. В будущем это чревато некорректной работой самого устройства. Гарантия от производителя не распространяется на такую продукцию, и в будущем у владельцев таких телевизоров могут возникнуть не только проблемы с ремонтом, но и затраты на поиск и покупку запчастей и деталей, ведь вероятность их наличия в украинских сервисах невелика.

Итак, получается, что все «барьеры», которые стоят на пути приобретения «телевизоров с большими дюймами» — это всего лишь мифы и стереотипы, в плену которых современный человек оставаться не должен.

Что же еще может стать аргументом в пользу того, чтобы помочь потребителю перейти на качественно новый уровень? Еще один, но решающий аргумент!

Основная часть покупателей приобретает телевизор для просмотра фильмов и сериалов из видео сервисов, а также для просмотра спортивных соревнований и игр. В эру большого количества гаджетов найти дома еще один экран (планшета, ноутбука или смартфона) для просмотра фильма или любимой передачи – не проблема. Но ведь основная задача телевизора – дать вам ощущение кинотеатра, погружения в контент у вас дома, а такое возможно только при условии большого экрана. И 75+ – это идеальный размер для создания такого эффекта в домашних условиях.

И если уж сравнивать телевизоры такого класса с межгалактическими крейсерами, то телевизоры Samsung QLED TV или Samsung Premium UHD — это просто межгалактические крейсера  «с полным фаршем».

Судите сами: эти телевизоры имеют процессор Quantum 8K, технологию прямой подсветки (она есть  во всех телевизорах QLED 8K), технологию Quantum HDR, 100% цветовой охват благодаря экрану на металлических квантовых точках (QLED)!

Что это означает для потребителя?

  • Уникальный Quantum 8K процессор с технологией искусственного интеллекта дает возможность просмотра ТВ в совершенно новом формате – изображение с исключительной четкостью деталей даже при ярком дневном свете, звуком, оптимизированным для каждой сцены, и удобным голосовым управлением.
  • Технология полной прямой подсветки телевизора QLED 8K обеспечивает потрясающе глубокий цвет и высокий уровень детализации.
  • Технология Quantum HDR оптимизирует каждую сцену от самых глубоких черных до самых ярких белых оттенков. Теперь все режиссерские задумки и «пасхалки» можно рассмотреть в мельчайших деталях!
  • QLED использует эксклюзивную технологию металлических квантовых точек для отображения 100% цветового объема. Квантовые точки представляют собой наночастицы, которые преобразуют свет в миллиард оттенков на экране телевизоров QLED. И эта же технология надежно защищает экран телевизора от выгорания.

Итак, не стоит делать свой выбор, опираясь на стереотипы! А если уж очень хочется поверить в мифы, то пусть это будут мифы, снятые «оскраносными» режиссерами и демонстрируемые на экранах по-настоящему больших, стильных и технологичных телевизоров!

Помните, мифов бояться – телевизор с комфортом не смотреть!

Источник: Лига

0 Replies to “75+ дюймовый телевизор: когда «больше» действительно «лучше»”