Цукерберг рассказал сотрудникам Facebook, как опередить TikTok

02.10.2019, 11:15

0

0

The Verge получил аудиозапись с закрытой встречи Цукерберга с сотрудниками

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал сотрудникам о планах опередить набирающий популярность TikTok с помощью похожего сервиса, сообщает The Verge.

Изданию удалось получить около двух часов аудиозаписей с внутренних встреч Цукерберга с сотрудниками Facebook в июле 2019 года.

Один из сотрудников спросил Цукерберга, как компания планирует бороться с новым быстрорастущим конкурентом — сервисом коротких видеороликов TikTok. Глава Facebook признал, что TikTok становится популярен среди молодежи, в том числе в США и Индии.

«TikTok стал первым потребительским интернет-продуктом, разработанным одним из китайских технологических гигантов, который довольно хорошо справляется на мировом уровне», — сказала глава соцсети.

Затем Цукерберг рассказал, что Facebook будет конкурировать с TikTok с помощью приложения Lasso, в котором пользователи могут также записывать короткие видеоролики под музыкальное сопровождение и обмениваться ими.

Facebook представила Lasso в ноябре 2018 года. По словам Цукерберга, для запуска компания специально выбирает страны, в которых TikTok ещё не успел укрепить позиции. Одной из них основатель Facebook назвал Мексику.

По данным Business Insider, в августе 2019 года у приложения TikTok было более 625 млн активных пользователей по всему миру — на 85% больше, чем в августе 2018 года. 

  • Ранее мы писали о том, что Минюст США проведет расследование против Facebook.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Цукерберг рассказал сотрудникам Facebook, как опередить TikTok”