Зарплаты чиновников: Кабмин пообещал Зеленскому урезать выплаты

Зарплаты чиновников: Кабмин пообещал Зеленскому урезать выплаты

Во вторник, 4 февраля, во время совещания президента Владимира Зеленского с представителями Кабмина и фракции "Слуга народа" премьер Алексей Гончарук пообещал урезать зарплаты министрам. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Зарплаты министров намерены привязать к средней зарплате по стране и они будут составлять 3-5 таких зарплат (примерно 36-60 тысяч гривен).

Читайте также

Украинцам подняли зарплаты

"Каждый министр отчитался о проделанной работе. Президент заявил о невыполненных заданиях и задачах, которые необходимо реализовать. По премиям "Нафтогаза" обратились к Наблюдательному совету", — говорится в сообщении.

Кроме того, на совещании с президентом обсудили реорганизацию Министерства молодежи и спорта Украины и Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

"Обсудили реорганизацию угольной отрасли, введение электронной акцизной марки на спирт", — сообщает источник.

Напомним, Дмитрий Разумков заявил, что зарплаты народных депутатов проиндексируют в соответствии с ростом прожиточного минимума

Кроме того, министр развития, экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что темпы роста реальной заработной платы в Украине в 2020 году будут оставаться высокими.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Зарплаты чиновников: Кабмин пообещал Зеленскому урезать выплаты”