Следствие зашло в тупик: виноват ли Антоненко в убийстве Шеремета?

Андрей Антоненко, фото: rubryka.com

17 декабря следователь, занимающийся расследованием убийства, пытался допросить подозреваемого Антоненко, но тот отказался давать какие-либо показания. Об этом сообщает «Независимый регион» со ссылкой на страницу правовой защиты Антоненко в социальной сети Facebook.

Главной причиной отказа от дачи показаний Антоненко считает предвзятость следователей. Подозреваемый возмущен тем, что высшее руководство Нацполиции, глава МВД, прокурор и президент публично объявили о том, что подозреваемый является преступником.

Антоненко воспользовался своим правом согласно ст. 63 Конституции Украины (отказ давать показания, свидетельствовать относительно себя или близких родственников.

В дальнейшем музыкант будет сотрудничать со следствием только в случае беспристрастности ведения дела. Учитывая громкие заявления высших чиновников страны и материалов, изложенных в СМИ, такой уверенности нет ни у самого Антоненко, ни у правовой группы защиты.

Также адвокат подозреваемого Виталий Галенченко заявляет, что ветеран не понимает, за что задержан, так как он не виноват в совершении убийства и у него есть алиби, которое «легко проверить».

Напомним, дело Кузьменко «сшито белыми нитками»- митинг у МВД.

0 Replies to “Следствие зашло в тупик: виноват ли Антоненко в убийстве Шеремета?”