В Германии расстреляли синагогу: подробности и фото с места преступления

Нападение произошло в Йом-Киппур — Судный день в иудаизме

На следующий день после ДТП с сирийским беженцем в Германии посреди бела дня открыли стрельбу из автоматического оружия.

Инцидент произошел в городе Галле на востоке страны. Жертвами случившегося стали как минимум два человека, сообщили в местной полиции. Подозреваемые при этом скрылись.

«По предварительным данным, в Галле погибли два человека. Предполагаемые преступники скрылись на автомобиле», — пишут правоохранители.

	В Германии расстреляли синагогу: подробности и фото с места преступления

Как пишет Bild, огонь был открыт перед городской синагогой. Вдобавок к этому, неизвестные бросили гранату на еврейское кладбище. После этого также стреляли в Видерсдорфе, расположенном в пригороде Галле.

В связи со случившемся железнодорожный концерн Deutsche Bahn закрыл центральный ж/д вокзал в Галле.

«Вокзал Галле закрыт в связи со следственными мероприятиями», — сообщили в Twitter компании.

Жителей города призывают не выходить на улицу из-за начатой спецоперации. В полиции сообщают о задержании одного подозреваемого.

Власти пока что не подтверждают антисемитскую составляющую преступления, однако расстрел произошел в Йом-Киппур – один из самых важных праздников в иудаизме. В этот день евреи всего мира отмечают Судный день.

Напомним, в апреле 19-летний Джон Эрнест открыл огонь в синагоге в штате Калифорния, в результате чего один человек погиб и еще трое пострадали.

Аналогичный инцидент произошел в Пенсильвании в прошлом году – 46-летний Роберт Боуэрс зашел в синагогу в Питтсбурге и открыл огонь по собравшимся.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “В Германии расстреляли синагогу: подробности и фото с места преступления”