Санкции должны быть сохранены: представитель ЕС сделал заявление

Санкции должны быть сохранены: представитель ЕС сделал заявление

Вероятный будущий глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель выступил за поддержку Украины в борьбе с российской агрессией и сохранение санкций против России. Об этом он рассказал евродепутатам в ходе слушаний в комитете по иностранным делам Европарламента 7 октября, пишет DW.

"Лучший путь противостоять российскому экспансионизму или же, если хотите, российской угрозе — это помочь Украине укрепить Украину, усилить ее устойчивость и способность проводить реформы, а также помочь стать полноценной демократической процветающей страной", — заявил кандидат на должность верховного представителя ЕС по внешней политики и безопасности.

Читайте также

В США расширили санкции против России

Боррель также считает, что санкции, введенные Евросоюзом против России, поддерживают Украину.

"Санкции должны быть сохранены до тех пор, пока поведение России не изменится", — отметил он.

Испанский политик также напомнил, что достаточно одному государству-члену ЕС выступить против санкций, чтобы они прекратили действовать, поэтому он выступает за то, чтобы в вопросе санкций, в частности в отношении России, перейти к принятию решений в Совете ЕС от нынешнего единогласия к квалифицированному большинству.

Напомним, ранее сообщалось, что в США объявили о возобновлении военной помощи Украине. А также США расширили санкции против КНДР.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Санкции должны быть сохранены: представитель ЕС сделал заявление”