Волкер обсуждал с Джулиани встречу с помощником Зеленского

Волкер обсуждал с Джулиани встречу с помощником Зеленского

Курт Волкер на должности специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины обсуждал с адвокатом президента США Дональда Трампа Руди Джулиани встречу с помощником президента Украины Владимира Зеленского Андреем Ермаком. Об этом сообщает "Голос Америки".

Во время интервью на канале Fox News Джулиани показал, как он утверждает, часть его переписки с Волкером. Из переписки становится известно, что Волкер обсуждал с личным адвокатом Трампа украинскую тему и помогал связаться с людьми в администрации Зеленского.

Читайте также

Госсекретаря США вызвали в суд из-за скандала с Трампом и Зеленским

В частности, в сообщении 19 июля, Волкер пишет: "Господин мэр, приятно было позавтракать утром. Как мы обсудили, связываю вас с Андреем Ермаком, который очень близок к президенту Зеленскому…". Согласно другому текстовому сообщению Волкер предложил Джулиани проконсультировать его о Зеленском и динамике российско-украинских отношений. Джулиани настаивает, что он действовал от имени Госдепартамента США.

Джулиани сказал в интервью, что Госсекретарю Майку Помпео, которого Конгресс обязал предоставить документы по этому делу, не о чем волноваться, поскольку его подчиненные "не сделали ничего плохого". Он добавил, что Помпео знал о его общении с Волкером. Джулиани также сказал, что ему "очень жаль" за то, что произошло с Волкером и отверг предположение, что именно Волкер может быть автором жалобы, поданной в рамках программы защиты обличителей коррупции.

Ранее сообщалось, что Курт Волкер подал в отставку. 

По материалам: Подробности

0 Replies to “Волкер обсуждал с Джулиани встречу с помощником Зеленского”