Эксперт прокомментировал упрощение перемещения товаров и граждан через линию разграничения

Эксперт прокомментировал упрощение перемещения товаров и граждан через линию разграничения

У команды власти нет четкого решения относительно Станично-Луганского района из-за того, что есть люди, поддерживающие эти решения, так и критикующие их.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Алексей Голобуцкий.

«То, что Зеленский поручил упростить перемещение граждан через линию разграничения – это определенная гуманизация процесса. Это общая задекларированная политика главы государства, что все граждане Украины должны жить в нормальных условиях», — отметил А. Голобуцкий.

В тоже время, эксперт считает, что четкой политики в данном вопросе у власти нет.

«При этом нужно понимать, что нет в этом вопросе четкой программы что делать, так как любые решения вызывают как сопротивление, так и поддержку (среди украинцев – ред.). Одни считают, что это нужный шаг, другие выступают против. В любом случае в этом вопросе есть много подводных камней», — резюмировал А. Голобуцкий.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ № 738/2019 «О неотложных мерах по созданию условий для перехода граждан и проезда автотранспорта через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе Луганской области и соответствующих контрольных пунктах въезда/выезда».

По материалам: Голос

0 Replies to “Эксперт прокомментировал упрощение перемещения товаров и граждан через линию разграничения”