Веселые приключения маленькой проказницы из книги Знаменитая собачка Соня для чтения дошкольникам

Сказки про животных привлекают внимание детей неуклюжестью зверюшек, простотой, добротой, открытостью и любознательностью персонажей. Используя современные технологии, можно найти множество забавных видео с различными смешными историями, которые приключаются с четырехлапыми. Однако, не стоит забывать, что книги, где главные герои — представители животного мира, легко завлекают детей в процесс чтения и прививают любовь к художественным текстам. Одним из таких изданий стала история автора Андрея Усачева Знаменитая собачка Соня купитькоторую можно в Издательском доме «Школа». Вместе с озорной главной героиней ребенок будет открывать для себя окружающий мир, смеяться от души над выдумками Сони, разграничивать понятия лжи и искренности и многое другое. Всего книг про собачку Соню две:

  • Умная собачка Соня;
  • Знаменитая собачка Соня.

В издательстве «Школа» эти книги доступны на русском и на украинском языке. В интернет-магазине вы найдете историю про собачку Соню с красочными иллюстрациями двух художников — Евгении Житник и Евгения Антоненкова.

Любознательность и пытливость Сони

Андрей Усачев Знаменитая собачка Соня — книга, которая демонстрирует читателю характер и намерения неопытного, но крайне любопытного создания, попавшего в неизведанный мир большого города. Собачка Соня, как маленький ребенок, пытается найти объяснение всему происходящему вокруг. Чтение этой истории научит малышей:

  • выяснять, какая цена у каждого поступка, и быть ответственным;
  • не стесняться задавать вопросы;
  • быть открытым к новым знаниям;
  • находить фантастические вещи вокруг себя;
  • ценить настоящую дружбу;
  • взрослеть и развиваться.

Все, кто знаком с первой книгой «Умная собачка Соня», знают, что главная героиня очень любознательна и непоседлива. Хозяин Иван Иванович стал настоящим другом собачки и всячески помогал ей познать окружающий мир. Андрей Усачев Знаменитая собачка Соня купить — узнать подробности о взрослении главной героини и о продолжении ее веселых ежедневных забав. Вместе с песиком дети узнают много интересного из второй книги:

  • Где включается небо;
  • Откуда берутся мысли;
  • Что такое дружба;
  • Что вкуснее всего и пр.

Тексты про собачку Соню побудят маленьких читателей внимательно наблюдать за своими домашними питомцами, узнавать мир через игры с ними, а издательство «Школа» поможет расширить кругозор и литературный вкус маленьких книголюбов через эти и другие книги про животных.

Выбор интересной литературы для дошкольников и младшей школы

Заботливые родители постоянно находятся в поиске идеальной литературы для своего ребенка, которая не только подходила бы по возрасту, но также была бы интересной, увлекательной, красочной, с полезными темами и необычными героями. Среди множества историй для детей Умная и Знаменитая собачка Соня станут любимыми изданиями малышей. Купить книгу Знаменитая собачка Соня в Украине можно в несколько кликов, оформив заказ в интернет-магазине Издательского дома «Школа». Текст подойдет как для совместного чтения с родителями, так и для первых шагов самостоятельного чтения. Качественные полиграфические материалы и яркий дизайн привлекут внимание детей и погрузят в историю про собачку Соню. При оформлении заказа стоит учитывать, что доставка по Украине на сумму свыше 400 грн бесплатная. Ознакомиться с нашей продукцией можно по ссылке https://schoolbook.com.ua/

0 Replies to “Веселые приключения маленькой проказницы из книги Знаменитая собачка Соня для чтения дошкольникам”