Покупка продуктов онлайн – удобно и экономно

Короновирусная пандемия ударила по карману большинства украинцев. Одни перешли на удаленную работу и стали зарабатывать меньше, другие и вовсе вынуждены были уволиться и заново искать место под солнцем. Но никакая эпидемическая ситуация не заставила людей есть меньше, поэтому ежедневные или еженедельные закупки продуктов все также остаются основной расходной статьей бюджета украинских семей. По данным статистики на продукты жители нашей страны тратят почти половину своих доходов, поэтому вопрос о том, как платить за покупки меньше становится все более актуальным.

Еще одно новшество, которое принесла пандемия, – это привычка покупать продукты в интернет-супермаркетах с доставкой прямо домой. Все началось в желания как можно меньше выходить из дома и контактировать с потенциально зараженными людьми, но со временем это стало привычкой, ведь покупатели по достоинству оценили все преимущества такого сервиса.

Онлайн-покупка продуктов

Приобретение продуктов питания через интернет-сервисы – это не только очень удобно. Это еще и неплохой способ сэкономить. В онлайн-супермаркетах действуют все те же акции на мясо, рыбу, бакалею, бытовую химию и другие товары, что и в традиционных магазинах. Но прелесть заключается в том, что купить 10 кг сахара даже с большой скидкой вы вряд ли захотите, ведь такую тяжесть нужно как-то донести домой. А вот если за вас это сделает курьер, то предложением вы воспользуетесь намного охотнее. То же касается и других продуктов.

Вторая причина, позволяющая экономить на покупках онлайн заключается в том, что сидя за монитором ноутбука, вы не поддаетесь влиянию внешних факторов. Большинство сетевых магазинов имеют в своем штате целую команду специалистов, основная задача которых – придумать способ, стимулирующий покупателя приобрести больше товаров. В ход идут разные ухищрения:

  • специальные подсветки;
  • распыление ароматов кофе или свежей выпечки;
  • яркие рекламные плакаты;
  • расслабляющая музыка;
  • специально разработанная схема выкладки товаров;
  • объемные тележки и многое другое.

Все это не работает, когда вы делаете заказ онлайн, а при отсутствии отвлекающих факторов вы потратите намного меньше.

Совершая покупки дистанционно, вы можете в любой момент передумать и удалить товар из корзины. В обычном магазине, услышав на кассе итоговую сумму, большинство людей просто стесняются отказаться от части товаров, даже если покупки будут стоить больше, чем планировалось.

Заказывать продукты с доставкой не только удобно, но и выгодно. Попробуйте, и вы сможете убедиться в этом сами.

0 Replies to “Покупка продуктов онлайн – удобно и экономно”