Швейцария удвоит поддержку Украины до более чем 100 млн долларов

Швейцария удвоит поддержку Украины до более чем 100 млн долларов

Президент Швейцарской Конфедерации Игнацио Кассис объявил об усилении поддержки Украины Швейцарией — будет удвоен финансовый вклад в двустороннее сотрудничество, с акцентом на цифровую трансформацию, говорится в заявлении Кассиса, сделанном на конференции по восстановлению Украины в Лугано, пишет УНН.

Цитата

«Перед лицом войны – и с целью восстановления – мы должны увеличить нашу поддержку: Швейцария удвоит свое финансирование двустороннего сотрудничества с Украиной до более чем 100 миллионов швейцарских франков (около 103,75 млн долл.) до конца 2023 года «, – сказал Кассис.

Детали

Кроме того, по его словам, страна предоставляет финансирование через международные организации для Украины – ООН, ОБСЕ, МККК, Всемирный банк, ЕБРР и другие.

«По призыву премьер-министра Украины мы выделим не менее 15 млн швейцарских франков на цифровую трансформацию», — добавил он.

Дополнение

4 июля в швейцарском Лугано стартовала двухдневная конференция по вопросам восстановления Украины. Украинская делегация представила проект соответствующего плана и видение послевоенного развития страны.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Швейцария удвоит поддержку Украины до более чем 100 млн долларов”